融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅FM怎么收藏专辑
2026-04-23 14:19:36
1、
打开APP
选择企鹅FM的图标进入。
2、
选择专辑
点击目标专辑的封面图标进入。
3、
选择收藏
在专辑主页中选择右上方收藏的星号图标。
4、
收藏成功
上方弹出成功收藏专辑的提示即可。
相关推荐
企鹅FM怎么关闭弹幕
阅读量:78
企鹅FM,怎么关闭弹幕?
阅读量:77
企鹅FM怎么设置音效?
阅读量:141
企鹅FM怎么开启QPlay
阅读量:86
企鹅FM怎么删除最近收听的专辑节目?
阅读量:117
猜你喜欢
东莞旅游必去十大景点
公司证明怎么写
跨行转账多久可以到
蓟县旅游景点
网络诈骗怎么追回钱
厦门鼓浪屿旅游
秋天的特点
德胜门中医院怎么样
日本旅游景点
生姜可以生发吗
猜你喜欢
季风气候的特点
驻马店旅游
杭州市旅游
旅游北京
蓬莱旅游攻略
十大旅游城市
武汉旅游景点大全
飞机上可以带酒吗
青春痘怎么消
电脑怎么还原出厂设置