融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏后屏幕上的广告怎么取消
2026-04-23 16:26:29
1、
点击应用和通知
打开手机找到设置,找到应用和通知。
2、
点击通知管理
找到通知管理,点击进入。
3、
点击不需要的软件
选择不需要的软件点击进入。
4、
关闭锁屏通知
关闭锁屏通知即可。
相关推荐
荣耀x30怎么关闭广告
阅读量:70
华为手机锁屏出现广告如何关闭
阅读量:24
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:22
华为锁屏有广告怎么消除
阅读量:88
华为手机老弹新闻怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
小腿粗怎么减
三洋洗衣机怎么样
怎么修改开机密码
温馨的近义词
惬意的近义词
北华航天工业学院怎么样
维护的近义词
家训怎么写
好奇的近义词是什么
怎么清理磁盘
猜你喜欢
震旦博物馆
脚扭伤怎么处理
徐州博物馆
快乐的近义词是什么
感冒嗓子疼
不知所措的近义词
雪铁龙怎么样
忽略的近义词
芒果过敏怎么办
三心二意的近义词