融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机花椒直播里面开通私信等消息提醒
2026-04-25 17:26:37
1、打开手机虎牙直播,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置按钮。
2、进入新页面,点击“消息通知设置”。
3、进入新页面,将私信、评论、开播、横幅等后面的按钮滑动至红色即可。
相关推荐
花椒直播怎么删除所有私信消息
阅读量:185
花椒直播怎么开启私信提醒
阅读量:175
花椒直播怎么把所有消息忽略
阅读量:152
花椒直播怎样忽略所有未读消息
阅读量:175
如何在手机花椒直播里面开通青少年模式
阅读量:113
猜你喜欢
公式编辑器怎么用
丈夫出轨怎么办
红萝卜的做法大全家常
发烧38度怎么办
螺丝滑丝怎么拧下来
脸上痘印怎么消除
印堂发黑是怎么回事
大龙虾的做法大全
甘特图怎么做
电子印章怎么做
猜你喜欢
吴敬梓简介
win10怎么关机
办学许可证怎么办理
cmd命令大全
广场舞服装大全
7座商务车大全报价
美食菜谱大全
图画大全
流行歌曲大全
婴儿受到惊吓怎么办