融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么充不进去电
2026-04-21 16:28:32
1、
进入手机设置后点击电池功能
点击进入手机设置后点击电池功能。
2、
点击电池健康功能
选择点击电池健康功能。
3、
点击开启优化电池充电开关功能
选择点击开启优化电池充电开关功能。
相关推荐
苹果13充不进去电怎么解决
阅读量:98
苹果13充电充不进去电怎么回事
阅读量:43
苹果13充不进去电怎么解决
阅读量:59
苹果13充不进去电怎么解决
阅读量:32
苹果13触屏不亮怎么回事
阅读量:106
猜你喜欢
脸色暗黄怎么调理
怎么炸带鱼
新飞冰箱怎么样
酒精肝怎么治疗
毕业证丢了怎么办
苹果醋怎么做
我的世界铱矿怎么得
电脑怎么一键还原
合格率怎么算
怎么解压
猜你喜欢
藏红花怎么吃
职称怎么填
科颜氏怎么样
百合花怎么画
怎么打乒乓球
肩胛骨缝疼是怎么回事
杨过怎么死的
惊喜的英文怎么写
手蜕皮怎么治疗
engineer怎么读