融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕发黄
2026-05-05 15:57:23
1、
点显示与亮度
在苹果手机设置中,点开“显示与亮度”页面。
2、
找原彩显示项
在显示与亮度页,找到“原彩显示”选项。
3、
关原彩显示
将“原彩显示”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:126
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:185
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:48
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:90
苹果14怎么设置电量百分比显示?
阅读量:48
猜你喜欢
酝酿的意思
恬静是什么意思
归脾丸的作用
sex是什么意思
打卡是什么意思
aqua是什么意思
退回妥投是什么意思
西洋参的功效与作用及食用方法
人走茶凉什么意思
谬赞是什么意思
猜你喜欢
发腮是什么意思
楼面价是什么意思
写什么作文好
梦见牙掉了是什么意思
什么聊天软件好
5g什么时候普及
面面相觑的意思
鄙人是什么意思
黑神话悟空什么时候出
xswl是什么意思网络用语