融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自定义铃声
2026-04-28 12:36:33
1、
点声音与触感
点开苹果手机设置,打开“声音与触感”界面。
2、
进入电话铃声页
在铃声和振动模式设置栏,进入“电话铃声”设置页。
3、
勾选铃声
勾选需要的铃声,即可自定义铃声。
相关推荐
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:150
苹果手机如何添加铃声?
阅读量:89
苹果手机怎么换铃声
阅读量:188
苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
阅读量:116
最新iphone手机如何自定义设置铃声?
阅读量:51
猜你喜欢
狼狈不堪的意思
硫辛酸的作用
什么叫微商
cpi是什么意思啊
童心未泯是什么意思
黑凤梨什么意思
自来卷适合什么发型
阳奉阴违的意思
les是什么意思
学什么专业好就业
猜你喜欢
pb是什么意思
提前批次录取是什么意思
seo是什么意思
变幻莫测的意思
什么人每天靠运气赚钱
tt是什么意思
热火朝天的意思
gdp指的是什么
隔离霜作用
dlc是什么意思