融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机紧急呼叫时如何自动给警方发送位置信息?
2026-05-03 20:59:55
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【紧急情况】并点击进入。
3、点击【自动求助】。
4、点亮【报警辅助】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
小米手机自动录音怎么设置?
阅读量:114
红米K50怎么打开手机分身?
阅读量:141
小米手机定位怎么关
阅读量:166
中国电信怎么关闭AI语音播报?
阅读量:54
QQ运动怎么查看上报步数记录
阅读量:69
猜你喜欢
电脑mac地址怎么查
蝴蝶怎么折
嬲怎么读音
豆浆怎么做
甫怎么读
潘凤为什么叫无双上将
华容道怎么玩
果冻怎么做
with怎么读
微信怎么群发消息
猜你喜欢
卯怎么读
简介怎么写
电子版照片怎么弄
高血压头晕怎么办最快最有效
美图秀秀怎么换背景
卤牛肉的做法大全
痰多怎么办
脑膜炎是怎么引起的
清蒸鱼的做法视频
下横线怎么打