融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加日语输入法
2026-04-29 07:40:33
1、
点击键盘
先进入苹果手机设置,在通用设置页面里点击键盘。
2、
点击添加新键盘
在键盘的功能里,点击添加新键盘。
3、
添加日语键盘
然后在添加新键盘的页面里选择添加日语键盘,再点击完成即可。
相关推荐
苹果手机如何添加日语输入法
阅读量:193
苹果手机怎么添加日语输入法
阅读量:68
iphone怎么设置日文输入法
阅读量:49
苹果语言怎么改成日语
阅读量:169
苹果手机如何更改手写日语输入法
阅读量:118
猜你喜欢
倾国倾城是什么意思
candy是什么意思
npc是什么意思
elegant什么意思
宋小宝得了什么病
如懿传为什么看不了了
旷野的意思
干性皮肤用什么洗面奶
践行是什么意思
澳洲葡萄籽的功效与作用
猜你喜欢
ob是什么意思
浩瀚的意思
回馈是什么意思
五金指什么
不上学有什么出路
cosplay是指什么
假释是什么意思
乞求的意思
道貌岸然是什么意思
腿粗穿什么裤子