融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版搜狐新闻如何将名片保存到本地?
2026-04-23 16:46:39
1、
打开编辑资料页面
在搜狐新闻的个人主页,点击编辑资料。
2、
点击我的名片
在个人资料中,点击我的名片。
3、
保存本地
在我的名片弹出框中,点击保存本地即可。
相关推荐
安卓版搜狐新闻如何修改用户名?
阅读量:90
安卓版支付宝如何将我的名片保存到相册?
阅读量:75
安卓版搜狐新闻如何查找关注的用户?
阅读量:53
安卓版搜狐新闻如何将个人名片分享到QQ空间?
阅读量:96
安卓版搜狐新闻如何添加地区信息?
阅读量:179
猜你喜欢
友尽是什么意思
牙齿痛是什么原因
情不知所起一往而深什么意思
举债是什么意思
鱼子酱是什么
疱疹是什么
基药是什么意思
what's up什么意思
6月13日是什么星座
结婚登记需要带什么
猜你喜欢
我国古代四大发明是什么
按揭什么意思
cdr是什么
耵聍是什么
鸭子是什么意思
past是什么意思
脚底脱皮是什么原因
mi是什么意思
凤毛麟角是什么意思
什么茶减肥