融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机app自动更新怎么关闭
2026-04-28 22:12:20
1、打开应用商店首页,点击右下角“管理”。
2、进入到管理界面,点击“设置”选项。
3、进入设置界面,点击“wifi下自动更新”设置项。
4、进入自动更新设置,选择“关闭自动更新”即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭软件自动更新
阅读量:111
vivo手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:156
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:57
vivo手机如何关闭app自动更新
阅读量:83
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:102
猜你喜欢
滴水观音的养殖方法
鱼泡怎么做好吃
汽车车标大全
怎么把图片做成视频
快速壮阳方法
包子馅做法大全
家常便饭菜谱
手机电池修复方法
疙瘩汤的家常做法
宝宝拉绿屎怎么回事
猜你喜欢
列数字说明方法的作用
大白鲢鱼怎么做好吃
萝卜腿怎么变细变直
内向怎么办
鲍鱼怎么做好吃
减肥最快的方法
山药粥的做法大全
转账转错了怎么办
营养液怎么用
藕怎么做好吃