融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么发小视频
2026-04-30 08:18:24
打开“微信”,点击“发现”,打开“朋友圈”。进入朋友圈之后,点击右上角的“相机”图标。选择“拍摄”,长按“拍摄”按钮拍摄小视频,然后输入文字然后点击“发送”。这样就可以发布动图啦,是不是很简单?
相关推荐
怎样把动态图发朋友圈
阅读量:69
动图怎么发朋友圈图才能动
阅读量:114
如何用微信发动态图片?
阅读量:127
微信朋友圈怎么发动图gif
阅读量:89
微信朋友圈怎么发动图
阅读量:23
猜你喜欢
英雄联盟崩溃怎么解决
经常感冒是什么原因
dnf补丁怎么删除
怎么排毒
倾听的近义词
铃木雨燕怎么样
过敏性哮喘怎么治疗
须臾的近义词
笨拙的近义词
眼睛近视了怎么办
猜你喜欢
电影学院怎么考
ipad怎么连接电脑
流口水是怎么回事
即食燕窝怎么吃
脱颖而出的近义词
最新发型
恢复出厂设置会怎么样
简历的自我评价怎么写
正新鸡排怎么样
电脑磁盘怎么清理