融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何绑定家人的社保卡
2026-04-22 21:01:20
1、打开手机支付宝软件,在社保的页面里杰没点击社保卡亲袭裹案情服务。
2、在亲情服务的页面里点击添加亲情账户。
3、编辑对方的社保信息后够惹再点击添加亲情账户即可。
相关推荐
社保卡如何绑定家人的社保卡号
阅读量:73
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
阅读量:140
社保卡如何绑定家人的社保卡
阅读量:195
社保卡怎么绑定家人的社保卡
阅读量:121
孩子社保卡怎么绑定父母的社保卡
阅读量:176
猜你喜欢
文玩核桃怎么盘
学生怎么赚钱
怎么去脸上的斑
不想学习怎么办
不知火舞怎么玩
wzc服务怎么启动
鳝鱼怎么做好吃
荷兰猪怎么分公母
shift怎么读
经常头晕是怎么回事
猜你喜欢
织围巾怎么收针
怎么防止脱发
护照怎么办
cpu怎么安装
国际象棋怎么下
足跟痛是怎么回事
自评怎么写
芝麻酱怎么吃
excel底纹怎么设置
日均存款怎么算