融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启自动隔空播放电视功能?
2026-04-21 22:42:08
1、首先进入到手机的【通用】页面中,点击【隔空播放与接力】选项。
2、接着点击【自动隔空播放至电视】选项进入。
3、然后在页面中勾选【自动】即可。
相关推荐
苹果手机如何投屏
阅读量:27
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:109
隔空播放对电视有什么要求
阅读量:36
苹果手机怎么设置自动隔空播放到电视?
阅读量:32
苹果手机怎么设置自动隔空投放电视功能
阅读量:93
猜你喜欢
dlna怎么用
怎么样治疗打呼噜
生活日历
两对半化验单怎么看
禅意生活
o型血和ab型生的孩子是什么血型
每公里油耗怎么算
床是什么结构
肺纤维化如何治疗
低碳生活资料
猜你喜欢
北京工商大学嘉华学院怎么样
生活感悟经典句子
如何安装固态硬盘
女人如何补肾
生粉是什么
8月是什么星座
金毛狗怎么养
李尖尖是什么电视剧
otc药是什么意思
如何办理登机手续