融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置华为手机指关节截屏?
2026-04-23 16:29:57
1、打开左侧界面中的辅助功能。
2、点击方框里的快捷启动及手势按钮进入。
3、打开左侧箭头处的截屏按钮。
4、滑动指关节截屏按钮进行开启即可。
相关推荐
小米有品怎么设置WiFi下自动下载最新安装包
阅读量:61
小米11怎么关闭桌面搜索框?
阅读量:153
喜马拉雅如何开启锁屏显示的功能
阅读量:128
红米k50至尊版怎么开启智能侧边栏
阅读量:22
小米11ultra防误触模式在哪设置
阅读量:108
猜你喜欢
珍珠粉怎么吃
怎么开通网上银行
手机恢复出厂设置会怎么样
怎么重新安装系统
浙江工业大学怎么样
皱纹怎么去除
胆囊息肉怎么治疗最好
口疮怎么治
飞机驾驶证怎么考
生意不好怎么办
猜你喜欢
配股怎么操作
宝宝流鼻涕怎么办
奇瑞e5怎么样
closet怎么读
我的世界地毯怎么做
苹果手机怎么设置来电视频
湖南科技大学怎么样
点号怎么打
月经量大怎么回事
羸弱怎么读