融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来信息有灯闪烁怎样设置
2026-04-23 11:56:55
1、
点击通知
打开手机设置,点击通知。
2、
点击更多通知设置
进入通知页面,点击更多通知设置。
3、
开启通知亮屏提示
页面跳转,开启通知亮屏提示,来短信时就会闪烁了。
相关推荐
华为手机收到通知指示灯闪烁怎么设置
阅读量:176
华为手机怎么设置收到通知时指示灯闪烁
阅读量:136
怎样设置华为手机收到通知时呼吸灯闪烁?
阅读量:192
华为手机来信息有灯闪烁怎样设置?
阅读量:126
华为手机如何开启收到通知时指示灯闪
阅读量:105
猜你喜欢
海带不能和什么一起吃
海贼王什么时候出的
四象是什么
圆周率是什么
角的大小与什么有关
血沉是什么意思
贷记卡是什么
座右铭是什么意思
under是什么意思
vvt发动机是什么意思
猜你喜欢
红枣泡水喝有什么好处
时间煮雨是什么意思
状语是什么
迷惘是什么意思
天天洗头发有什么危害
家里养什么花好
买断是什么意思
向日葵花语是什么
离殇是什么意思
魑魅魍魉什么意思