融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是弹出备份不足是怎么回事
2026-04-25 08:30:29
1、在设置界面,点击登录ID。
2、进入Apple ID界面,点击iCloud。
3、在iCloud页面,点击iCloud云备份。
4、进入备份界面,关闭iCloud云备份开关即可。
相关推荐
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:151
ios16相册重复照片怎么删除
阅读量:110
icloud开启好还是关闭好
阅读量:101
iPhone14如何打开“开/关标签”
阅读量:81
苹果手机的备份如何关闭
阅读量:98
猜你喜欢
微笑面对生活演讲稿
生活中的发现
鼻子有点歪怎么办
暴风转码怎么用
仲裁是什么意思
tct检查是什么
如何按姓氏笔画排序
爱q生活
大学生如何赚钱
生活中的启示作文
猜你喜欢
伪术士的悠闲生活
可转债如何转股
照片内存怎么变小
佳能100d怎么样
如何建设创新型国家
5月21日是什么星座
a型血和b型血生的孩子是什么血型
如何取名
狗的生活
旋转轮胎怎么做任务