融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统怎么开启熄屏快拍为启动相机并拍照
2026-04-27 03:41:47
1、点击【设置】里面的【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能界面,点击【快捷启动及手势】选项。
3、进入快捷启动及手势,点击【熄屏快拍】选项。
4、将【启动相机并拍照】右侧开关开启即可。
相关推荐
鸿蒙设备的熄屏快拍功能在哪里可以设置?
阅读量:173
鸿蒙系统如何设置熄屏快拍
阅读量:96
鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?
阅读量:185
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:56
鸿蒙系统如何设置应用自启动
阅读量:60
猜你喜欢
整改报告怎么写
为什么不能打字
潮虫怎么彻底消灭
酸菜鱼火锅的做法
草莓怎么画
嘎啦的做法
高以翔怎么出意外的
炒辣子鸡的家常做法
鲍鱼怎么做好吃
脖子上有个包块怎么回事
猜你喜欢
白事封包怎么写
鲜肉月饼的做法
脸上为什么会长粉刺
李咏为什么离开央视
o型腿怎么矫正
面条卤子的家常做法
方差怎么算
微信怎么发朋友圈
电脑连不上网怎么回事
辞职报告怎么写