融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机待机时的小广告如何去掉
2026-04-22 20:07:46
1、
点击通知
在设置界面,点击通知进入。
2、
点击锁屏通知
进入通知界面,点击锁屏通知进入。
3、
选择不显示通知
在弹出锁屏通知对话框,勾选不显示通知即可。
相关推荐
如何关闭华为nova7锁屏广告
阅读量:31
华为手机解锁就有广告怎么关闭
阅读量:191
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:111
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:101
新浪新闻个性化广告怎么关闭?
阅读量:140
猜你喜欢
超常的反义词是什么
桂花鱼养殖技术
种什么药材赚钱
ppp是什么意思
福建有什么特产
冠冕堂皇什么意思
平展的近义词是什么
cia是什么
fc2是什么
天时地利人和是什么意思
猜你喜欢
惟妙惟肖什么意思
什么叫有氧运动
什么是扭矩
mall是什么意思
什么颜色的车最安全
闺蜜生日送什么
缩肛运动
比比皆是是什么意思
老公过生日送什么礼物好
什么字体最好看