融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么设置聊天背景图
2026-05-04 16:25:24
1、在软件首页点击右下角的我的。
2、点击进入下方的设置。
3、在设置中点击进入设置聊天背景。
4、在下方弹出的窗口中选择拍照或者从相册选择。
5、选择好照片后,点击右上角的使用即可。
相关推荐
网易云音乐如何查看收藏的专栏
阅读量:30
动图太大怎么才能缩小?
阅读量:113
QQ音乐如何导入音效
阅读量:90
QQ怎么添加教育经历
阅读量:104
美图秀秀怎么打开本地网络
阅读量:161
猜你喜欢
69式是什么意思
什么牌子的微波炉好
凛冽什么意思
有凤来仪是什么意思
伏地魔是什么意思
咏柳的意思
understand是什么意思
xd股票是什么意思
法医秦明什么时候更新
绩效是什么意思
猜你喜欢
ctc是什么意思
什么是黑木耳
唯唯诺诺是什么意思
英语中什么是代词
公积金卡有什么用
唠叨的意思
彤是什么意思
毫不示弱的意思
本命年有什么说法
人下面一个工念什么