融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何知道iphone的真实信号
2026-05-19 11:49:28
1、首先打开拨号,输入*3001#12345#*,点击拨打点击选项卡,选择serving cellmeas
2、然后找到rsrp 0
3、这一项就是iphone当前的信号强度,数值越低越好
相关推荐
iPhone怎么把信号改为数字显示
阅读量:123
iPhone手机状态栏信号图标如何设置
阅读量:22
如何让苹果手机显示数字信号强度
阅读量:67
苹果12信号显示图标怎么查看
阅读量:195
iPhone13到哪设置充电提示音
阅读量:80
猜你喜欢
孕妇长痔疮怎么办
方便面怎么做好吃
怎么查银行卡余额
辄怎么读
逝怎么读
鳜怎么读
红烧肉的做法大全
棒棒鸡的做法
清淡菜谱家常菜做法
为什么无线网络连接上却不能上网
猜你喜欢
正宗酸辣粉做法
鸡蛋饼怎么做
牛肉馅的做法大全
辔怎么读
粉刺怎么去除小妙招
文竹叶子发黄怎么挽救
青蒜的做法
苹果手机怎么设置铃声
日语早上好怎么说
铁锅生锈怎么处理