融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么打拼音音调
2026-04-24 01:20:58
1、在手机桌面上,打开短信的输入界面。
2、把键盘切换成苹果自带的“简体拼音”。
3、按住一个键不松手,就可以出现音调。
4、滑动手机,选择“音调”即可打拼音音调。
5、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母
阅读量:122
苹果手机如何输入带声调的拼音
阅读量:88
iPhone怎么打出带音标的拼音
阅读量:70
苹果手机怎么打出汉语拼音声调
阅读量:105
iPhone手机怎么打出拼音声调
阅读量:165
猜你喜欢
就业证明怎么写
衣服起球怎么处理
怎么让男友硬
此致敬礼的格式怎么写
旅游的说说心情朋友圈
大方旅游
浙江金华旅游
怎么结扎
同房后几天可以验孕
对联的特点
猜你喜欢
黄姚古镇旅游攻略
沈阳景区
高铁可以带酒吗
大连旅游景点
厦门地图旅游地图
孕妇可以游泳吗
接触性皮炎怎么办
教学大纲怎么写
月经期间可以吃香蕉
厦门有哪些旅游景点