融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给朋友设星标
2026-04-24 04:39:18
1、打开微信,在聊天信息界面,点击右上角三点处。
2、在聊在信息界面,点击头像处。
3、进入个人信息界面,点击三点处。
4、进入资料设置界面,拖动滑块,开启设为星标朋友。
相关推荐
微信星标朋友怎么设置
阅读量:25
微信好友怎么设为星标朋友?
阅读量:60
微信星标朋友有什么用
阅读量:187
微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
阅读量:50
微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
阅读量:50
猜你喜欢
摩托车怎么骑
宝宝发烧怎么办
小肚子胀是怎么回事
周报怎么写
炸薯条怎么做才又香又脆
微视怎么删除作品
四点底怎么打灬
跳舞机怎么玩
微信怎么发长视频
喀什怎么读
猜你喜欢
colour怎么读
小猫怎么养
急性阑尾炎是怎么引起的
你会怎么做
遗精是怎么回事
南昌大学怎么样
落枕怎么办简单快速的有效方法
怎么离婚
gta5怎么联机
导游词怎么写