融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么实名认证
2026-04-24 17:18:16
1、我们打开手机桌面上的学习通,然后我们点击设置。
2、接着点击账号管理。
3、之后点击实名认证。
4、然后拍照身份证,之后输入姓名和身份证号,然后点击提交认证即可。
相关推荐
recover聊天记录恢复方法:视频教学+图文教学
阅读量:72
工商微信信用卡是什么卡
阅读量:194
可口的披萨美味的披萨披萨怪兽通关方法
阅读量:129
“做你心上人”手势舞慢动作教程
阅读量:31
怎么用古诗词取名
阅读量:95
猜你喜欢
penis是什么意思
澄清的意思
绊脚石的意思
事半功倍是什么意思
买车分期付款需要什么条件
更换法人需要什么资料
morning是什么意思
购房契税什么时候交
again是什么意思
华章的意思
猜你喜欢
感想是什么意思
special是什么意思
千里马是什么意思
administration什么意思
西江月夜行黄沙道中的意思
徘徊的意思
什么减肥药效果最好
什么时候打新股中签率高
cpr是什么意思
tiger是什么意思