融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克是怎样进行扫描题目解答案的
2026-04-22 22:46:10
1、登录【夸克】。
点击搜索栏的【相机】图标打开页面。
2、进入拍照界面,找到【题目】菜单,再点击【作业解题】选项。
3、将需要解答的题目放在屏幕中央,拍照后即可解答。
相关推荐
夸克学习怎么扫描试卷
阅读量:179
百度app如何设置悬浮窗播放?
阅读量:129
百度极速版怎么关闭通知消息提醒功能
阅读量:114
快手极速版广告怎么关闭
阅读量:65
怎样开通电子社保卡
阅读量:116
猜你喜欢
怎么打字快
工程资料怎么做
煎中药的正确方法
怎么锻炼腿部肌肉
男人小便有泡沫是怎么回事
咖啡豆怎么吃
新买的保温杯怎么清洗
大头菜怎么做好吃
缩写句子的方法
儿童感冒药哪种好
猜你喜欢
腊八蒜的腌制方法
怎么治疗近视
皮皮虾怎么做好吃
无名指麻木是怎么回事
十字绣勾边怎么勾
山楂糕的做法家常做法
词语大全 四字词语
祝福语大全
焦虑症最佳治疗方法
茶叶的保存方法