融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置按电源键结束通话?
2026-04-22 08:46:53
1、在手机打开【设置】。
2、进入设置页面点击【辅助功能】。
3、进到辅助功能页面点击【无障碍】。
4、来到无障碍的页面点击【按电源键结束通话】的按钮。
5、按钮变成开启状态就可以了。
相关推荐
华为手机怎么设置按电源键结束通话?
阅读量:133
华为手机怎么开启按电源键结束通话
阅读量:155
华为手机怎么设置按电源键结束通话
阅读量:162
华为电源键结束通话怎么设置
阅读量:101
华为手机按电源键结束通话在哪设置
阅读量:153
猜你喜欢
工程资料怎么做
痛苦的近义词是什么
怎么查询wifi密码
上海电影博物馆
简历的自我评价怎么写
对虾怎么做好吃
长安马自达怎么样
工资怎么扣税
先驱的近义词
似乎的近义词
猜你喜欢
披肩发型
脸上的红血丝怎么消除
怎么复制图片
冰箱保鲜室结冰怎么办
牙痛怎么快速止痛药
耐心的近义词是什么
qq保护模式怎么解除
洛阳民俗博物馆
纸鹤怎么叠
短发卷发发型图片