融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优效日历怎么关闭本地通知
2026-04-21 22:16:25
1、先打开App进入,点击左上角的个人图标
2、在个人中心点击软件设置功能
3、在基本设置中心,点击【通知设置】选项
4、最后,如下,在通知设置中,将【本地通知】后的按钮关闭即可
相关推荐
优效日历怎么设置不显示日历
阅读量:97
《一叶日历》关闭本地日历的方法
阅读量:117
《一叶日历》如何关闭本地日历
阅读量:75
《滴答清单》怎么开启本地日历提醒?
阅读量:137
《番茄日历》怎么关闭本地日历
阅读量:159
猜你喜欢
梧桐树叶像什么
乐不思蜀什么意思
微信是什么
孔子被称为什么
炒菜用什么锅好
迷迭香是什么
不是而是是什么关系
运动会广播稿跳远
珠海有什么好玩的
扭矩是什么
猜你喜欢
班级运动会口号
党的最高纲领是什么
三证合一是什么意思
npi是什么意思
矜持的反义词是什么
幸福树的养殖方法
什么时候喝蜂蜜水最好
情殇是什么意思
运动与健康
什么地方好玩