融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加小组件至桌面
2026-04-23 10:28:49
1、首先,我们打开支付宝,点击我的界面中的设置。
2、进入设置界面后,我们点击功能管理。
3、然后,我们点击快捷方式设置。
4、最后,我们勾选桌面小组件,点击添加小组件至桌面即可。
相关推荐
支付宝怎么添加小组件到手机桌面
阅读量:136
华为手机智慧多窗怎么调整应用顺序
阅读量:59
如何设置华为浏览器底部工具栏样式模式?
阅读量:157
华为手机密码自动填充如何设置
阅读量:137
华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?
阅读量:179
猜你喜欢
什么是权责发生制
兔养殖
装饰艺术运动
提肛运动怎么做
复韵母都有什么
什么是wifi
运动装品牌
滴虫是什么原因引起的
铲屎官是什么意思
项目助理是做什么的
猜你喜欢
sample是什么意思
ws是什么敷设方式
url什么意思
维生素b的食物
饱经风霜是什么意思
什么是毛利率
契机是什么意思
独生子女证有什么用
参谋长是什么级别
什么是丹凤眼