融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么一键开启小艺智慧语音
2026-05-11 05:17:40
1、打开华为手机,在设置页面点击辅助功能。
2、然后选择【快捷启动及手势】,点击打开。
3、之后找到智慧语音,开启电源键唤醒开关即可。
相关推荐
华为mate20声音小怎样解决
阅读量:69
华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
阅读量:177
华为P50如何取消来电语音播报
阅读量:139
mate20pro如何提高音质
阅读量:65
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:169
猜你喜欢
vsop是什么酒
西皮是什么意思
平庸是什么意思
同等学力什么意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
什么是拟人句
新冠阳性是什么意思
高傲是什么意思
lost是什么意思
生蛇是什么病
猜你喜欢
around是什么意思
四叶草项链是什么牌子
枯萎的反义词是什么
一什么阳光
上人下工是什么字
五经是什么
肌酐高是什么原因
三个鬼念什么
莘莘学子下一句是什么
happiness什么意思