融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统熄屏显示怎么关闭
2026-04-22 04:54:34
1、在手机设置中找到桌面和壁纸选项进入。
2、在弹出来的界面中,进入后点击熄屏显示功能。
3、在弹出来的界面中,在熄屏显示一栏右侧有一个蓝色按钮,点击一下。
4、如下图呈灰色即为关闭成功。
相关推荐
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:115
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:101
鸿蒙系统设置熄屏显示
阅读量:178
鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标
阅读量:40
鸿蒙系统怎么开启息屏显示
阅读量:29
猜你喜欢
婚礼主持人台词大全
去红血丝最有效的方法
微信头像图片大全
牙周炎的治疗方法
鸿运当头的养殖方法和注意事项
萝卜腿怎么变细变直
白内障怎么治
电脑中毒怎么办
狗狗名字大全可爱
牛尾汤的做法大全
猜你喜欢
菠菜的做法大全
学好数学的方法
小米手机质量怎么样
炖鲫鱼的家常做法
腾讯游戏大全
米兰花的养殖方法和注意事项
怎么盗取qq号
q点怎么充值
爱奇艺怎么了
符号大全花样符号