融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置关掉隔空投送声音
2026-05-01 02:23:43
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”设置界面。
2、方法二、在声音与触感设置界面,点开“隔空投送”设置页。
3、方法三、在隔空投送设置页,选择“无”声音选项即可。
相关推荐
苹果手机投屏电视没有声音怎么办
阅读量:143
苹果投屏直播后怎么保留手机声音
阅读量:85
iphone屏幕镜像没声音怎么办
阅读量:27
苹果手机如何关掉隔空投送声音
阅读量:105
苹果的airplay在哪里打开
阅读量:134
猜你喜欢
糖醋排骨做法
在周末用英语怎么说
芦笋的家常做法
豆角的做法
鸭血怎么做好吃
嗜怎么读
朋友用英语怎么说
迭怎么读
康巴赫炒锅怎么样
怎么注销微博
猜你喜欢
炖猪蹄的做法
葱油饼的做法
切糕的做法
village怎么读
薏米红豆粥的做法
西兰花做法
冬瓜盅的做法
包子怎么包
山药炒木耳的做法
草帽饼的做法