融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何禁止通过手机号添加好友
2026-04-25 08:10:22
1、
打开手机微信
,如图所示
2、
依次点击右下角的我的-后面的设置
,如图所示
3、
选择隐私里面的朋友权限
,如图所示
4、
选择中间的添加我的方式
,如图所示
5、
点击关闭手机号,
如图所示
相关推荐
每日瑜伽如何禁止他人通过通讯录搜索到我?
阅读量:46
微信怎么设置不能通过手机号添加
阅读量:59
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:157
微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
阅读量:146
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:148
猜你喜欢
江西庐山盛产什么茶
hat是什么意思
什么是结构素描
mba是什么意思
什么是花境
胎儿股骨长是什么意思
鞋子脱胶用什么胶水
诀别的意思
幽默的意思
卧薪尝胆是什么意思
猜你喜欢
瑕不掩瑜的意思
什么杀毒软件最好
interesting是什么意思
什么是卖空
辽阔的意思
天下兴亡匹夫有责的意思
正官是什么意思
respect是什么意思
type是什么意思
红糖姜水什么时候喝好