融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝陌生人聊天免打扰怎么设置
2026-05-18 22:33:56
1、打开淘宝,点击下方消息。
2、在弹出来的页面中,
点击右上方加号,选择消息提醒进入。
3、在弹出来的页面中,点击进入陌生人会话管理。
4、将陌生人聊天免打扰、启用陌生人聊天折叠功能开启即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
阅读量:196
淘宝设置陌生人消息免打扰功能怎么操作
阅读量:75
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
阅读量:24
手机淘宝怎么禁止陌生人私信
阅读量:48
淘宝如何设置不允许陌生人给我发消息
阅读量:104
猜你喜欢
电脑屏幕变小了怎么调
如何淡斑祛斑
秦始皇兵马俑在哪里
个人所得税如何退税
怎么解锁手机图案
如何剪纸
南海观音在哪里
血瘀体质如何调理
你要我怎么说怎么做你才能爱我
林丹哪里人
猜你喜欢
如何制作游戏
如何培养气质
闽d是哪里的车牌号码
如何贴膜
学生马尾怎么扎好看
嘴起泡了怎么快速消
怎么去除斑点
怀孕期间感冒怎么办
如何办理抵押贷款
暴龙太阳镜怎么样