融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置群里不能加好友
2026-05-01 11:06:20
1、在QQ首页,点击【头像】。
2、在菜单页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【隐私】。
4、在隐私页面,单击【加我为好友的方式】。
5、关闭【群聊】,即可完成关闭。
相关推荐
qq群怎么设置不让群成员加好友
阅读量:87
qq群怎么设置不能互相加好友
阅读量:118
qq群怎么设置不让群成员加好友
阅读量:129
如何防止群里人互加好友
阅读量:185
在哪设置不让qq群里的人加好友
阅读量:141
猜你喜欢
骄傲的反义词是什么
监控录像怎么拷贝
山东生活频道
是什么意思
剖切符号方向怎么看
亚马逊怎么联系卖家
误删的文件怎么恢复
仙人球开花是什么兆头
mod是什么意思
法图麦是什么意思
猜你喜欢
我和恶魔的h生活
梦见乌龟是什么意思
生活需要快乐
如何炒黄金
邱淑贞慈禧的秘密生活
我独自生活2017
win7如何添加打印机
缺钾会有什么症状
如何下载youtube视频
case是什么意思