融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版建行生活APP如何关闭促销活动通知
2026-04-29 07:23:14
1、打开【我的】个人中心;
点击箭头所指的“设置”功能按钮。
2、点击“通知设置”导航菜单。
3、点击关闭“促销活动”功能后面的开关即可。
相关推荐
建行生活如何关闭促销活动消息通知?
阅读量:177
建行生活如何开启促销活动通知权限
阅读量:172
建行生活APP的促销活动消息通知怎样关闭
阅读量:78
建行生活如何关闭促销活动?
阅读量:121
建行生活如何关闭促销活动提醒
阅读量:22
猜你喜欢
做包子怎么发面才松软发面的方法
抄日记大全
大众途安怎么样
天津好吃的
美女视频黄频大全视频
怎么发淘宝链接
淘宝卖家花呗怎么开通
癫痫病的治疗方法
凉拌银耳的家常做法
满天星的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
滴滴司机怎么注册
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
治疗颈椎病的方法
墨鱼干怎么做好吃
国产车标大全
鞋子不跟脚怎么办
宫腔积液是怎么回事
说明方法的句子
词牌名大全
鱿鱼怎么做好吃又简单