融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播时怎么将我的连线房间推荐给所有人?
2026-04-21 18:34:55
1、进入抖音系统设置菜单,点击“隐私设置”选项。
2、在隐私设置窗口点击“直播”选项。
3、在菜单点击“所有人”选项即可在开播时将连线房间推给所有人。
相关推荐
抖音直播历史记录怎么隐藏
阅读量:103
抖音直播将连线房间推荐给所有人如何操作
阅读量:121
抖音如何将直播连线推荐给所有人
阅读量:28
可人直播怎么关闭好友消息
阅读量:121
抖音左上角直播广场图标没了怎么办
阅读量:172
猜你喜欢
教师节送什么礼物给老师好
公务员考试考什么
iso是什么意思
ptfe是什么材料
first是什么意思
什么是定语
觞是什么意思
hbsab阳性是什么意思
什么意思英文
7月5日是什么星座
猜你喜欢
鳞状细胞癌抗原是什么意思
清创是什么意思
什么发色显皮肤白
蜗居什么意思
脑死亡是什么意思
有什么好看的电影
什么是管理
淡奶油是什么
熬鹰是什么意思
觞是什么意思