融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电充到80就充不进去了
2026-04-22 14:04:16
1、在苹果手机系统设置列表,点击打开电池。
2、进入电池设置后,点击电池健康与充电。
3、在此界面点击关闭优化电池充电,这样即可解决苹果手机充电充到80就充不进去了的问题。
相关推荐
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:126
iphone充电到80会变慢怎么办
阅读量:43
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:148
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:99
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:20
猜你喜欢
仙人掌怎么吃
怎么注册苹果id
热汤面条怎么做好吃
怎么卸载360
特长爱好怎么写
身份证丢了怎么坐火车
我的世界怎么下马
一直咳嗽怎么办
子怎么读
我的世界凋零怎么打
猜你喜欢
芦荟胶怎么用
能率燃气热水器怎么样
ps钢笔工具怎么抠图
尿不尽是怎么回事
信用卡怎么办
唛怎么读
胃火旺怎么调理
门把手坏了怎么修
一加手机怎么样
水龙头滴水怎么修