融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把倒计时弄到手机桌面
2026-04-26 08:21:18
1、应用市场下载任意一款倒计时插件(手机兼容即可)。
2、安装完成后长按桌面空白处,点击【窗口小工具】。
3、点击刚刚安装的插件,添加到桌面。
4、点击创建即可在桌面查看日程倒计时。
相关推荐
桌面倒计时怎么显示到手机桌面上
阅读量:34
如何将重要的倒计时提醒放在手机桌面?
阅读量:66
手机倒计时怎么显示在桌面
阅读量:146
手机怎么添加桌面日期倒计时?
阅读量:29
倒数日怎么显示在桌面?
阅读量:184
猜你喜欢
怎么查wifi密码
在我看来用英语怎么说
word行距怎么设置
脸上过敏了怎么办
孕妇扁桃体发炎怎么办
横线在下面怎么打
香水怎么用
怎么拉人进qq群
好莱客衣柜怎么样
泡沫胶怎么去除
猜你喜欢
怎么拉人进qq群
勃起不坚怎么办
路由器怎么安装图解
折线图怎么做
集分宝怎么用
技嘉显卡怎么样
怎么炖鸡
你怎么舍得我难过吉他谱
小孩近视怎么办
护理论文怎么写