融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置通知消息提醒功能?
2026-04-26 17:20:53
1、第一步,打开手机闲鱼APP,登录进去
2、第二步,点击下方我的,见下图
3、第三步,点击上方设置齿轮,见下图
4、第四步,点击新消息通知
5、第五步,点击通知消息开关即可,如下图所示
相关推荐
闲鱼发布的商品如何设置成包邮
阅读量:180
闲鱼怎么拍了改价
阅读量:159
闲鱼人工客服怎么联系
阅读量:120
闲鱼上怎么发起拍卖
阅读量:20
闲鱼怎么禁止他人查询关注
阅读量:69
猜你喜欢
电脑开机密码忘记了怎么办
脂蛋白a高是怎么回事
做梦掉牙怎么回事
今日头条怎么赚钱
口罩怎么画
次方怎么打
鸢尾怎么读
绿地率怎么算
千奈美内衣怎么样
护眼模式怎么设置
猜你喜欢
腿长怎么量
怎么做可乐鸡翅
崴脚了怎么快速恢复
尿失禁怎么办
乳房有硬块是怎么回事
口腔溃疡怎么快速好
怎么让腿变直
脖子扭了怎么办
珍珠粉面膜怎么做
怎么找话题