融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池显示维修是什么意思
2026-04-23 12:27:45
1、打开手机设置页面,点击电池。
2、点击电池健康,查看电池维修状态。
3、即苹果手机电池显示维修状态,这是相对于新电池而言的电池容量。容量较低可能导致充电后,电池使用时间缩短。
相关推荐
iPhone显示电池维修是因为什么
阅读量:76
iphone电池显示维修怎么回事
阅读量:173
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:44
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
阅读量:127
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:59
猜你喜欢
病句大全
羊饲料配方大全
波多野结衣番号大全
辈分称呼大全图
电脑怎么换ip
搜狗怎么打繁体字
幽默笑话大全
游戏主播怎么赚钱
小米粥的做法大全
拳皇人物大全
猜你喜欢
消防图纸符号大全
鸟类图片大全
李鸿章简介
2020年正版马会精选资料大全
香港电影大全
越战电影大全
小学古诗大全300首
重阳节手抄报内容大全
老鸭汤的做法大全
产权到期怎么办