融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机背景音在哪里关
2026-04-21 23:26:51
1、先进入苹果手机辅助功能设置,找到听觉内容里的音频/视觉的功能。
2、在苹果手机音频视觉设置的页面里找到背景音的功能
3、再关闭苹果手机的背景音功能就可以了。
相关推荐
苹果14pro max怎么设置背景音乐
阅读量:160
iphone11怎么下载安装轻颜相机
阅读量:68
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:50
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:175
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:97
猜你喜欢
app id怎么注册
苹果5s怎么样
佳能打印机怎么样
微信附近的人怎么找服务
蝴蝶兰花怎么养
婴儿起痱子怎么办
清扬洗发水怎么样
猪肺怎么洗
奥迪a5怎么样
怎么洗脸
猜你喜欢
深圳大学怎么样
手机怎么发微博
qq怎么申请
生日快乐英文怎么说
secret怎么读
脸上起皮是怎么回事
月经痛怎么办
白菜怎么炒好吃
五行缺金怎么补
河蚌怎么吃