融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机迅雷切换到后台运行时的提示怎么开启
2026-04-22 20:07:59
1、打开手机迅雷,点击右下方“我的”页签
2、在我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置界面后,找到“后台运行提示”项,并点击打开右侧开关,即可
相关推荐
miui12权限管理查看app方法
阅读量:26
怎样提高小米手机性能?
阅读量:43
小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
阅读量:60
小米实用技巧设置应用:[1]默认下载工具设置
阅读量:164
小米手机还原数据怎么做
阅读量:188
猜你喜欢
dip是什么意思
屡试不爽的爽是什么意思
什么粥最有营养
sale是什么意思
什么叫诽谤
拾金不昧的意思
情不自禁的禁是什么意思
磁器口有什么好玩的
爱情啊你姓什么
什么叫贸易顺差
猜你喜欢
什么是行货
付之一笑的意思
返老还童是什么意思
朵颐是什么意思
大相径庭是什么意思
生吃螃蟹易得什么病
事与愿违的意思
窃窃私语是什么意思
724是什么意思
七险一金包括什么