融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎样截屏操作
2026-04-21 15:27:47
1、
在控制中心内截屏
进入控制中心通过截屏图标即可截屏。
2、
使用三指下滑截屏
在手势控制内开启三指下滑截屏的功能。
3、
使用指关节截屏
通过设置智能截屏功能,即可使用指关节截屏。
相关推荐
华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
阅读量:167
华为手机系统卡顿怎么办
阅读量:41
鸿蒙系统怎么设置锁定模式
阅读量:58
华为荣耀手机分辨率在哪调
阅读量:43
设置鸿蒙单手模式怎么操作
阅读量:184
猜你喜欢
任性近义词
怎么样算包皮过长
感冒并发症
允许的近义词
越发的近义词是什么
和氏奶粉怎么样
不假思索的近义词
厚道的近义词
气势的近义词
淘宝怎么注册
猜你喜欢
菱角怎么煮
意外保险怎么买
符号怎么打出来
感冒鼻子不通气
苏州状元博物馆
火热的近义词
大黄鱼怎么做
快活的近义词
茵茵纸尿裤怎么样
无聊的近义词