融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为滚动截屏长度设置
2026-04-21 22:37:02
1、
点击滚动截屏
点击华为截图的图片后在页面中再点击下方的滚动截屏。
2、
点击滚动区域
处于滚动截屏状态时,点击需要截取的长度位置。
3、
设置截屏长度
即可设置滚动截屏的长度。
相关推荐
为什么华为手机长截屏不完整
阅读量:166
华为怎么长屏截图
阅读量:135
华为滚动截屏不够长怎么办
阅读量:30
华为手机怎么截长图
阅读量:108
华为手机突然不能滚动截屏了
阅读量:66
猜你喜欢
潮汕旅游景点
月经期间可以吃西瓜吗
孕妇可以吃虾吗
济南旅游景点大全介绍
密云旅游景点大全
吃什么可以长胖
商丘旅游
动物的特点
银杏果怎么去皮
哈尔滨旅游
猜你喜欢
winsxs可以删除吗
孕妇可以吃桑葚吗
甘南旅游攻略
奥迪a1怎么样
豆浆机可以榨果汁吗
壶口瀑布旅游
外域怎么去
希腊旅游
失眠怎么食疗
空调怎么用省电