融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20如何设置抽屉风格桌面
2026-04-29 06:23:18
1、先找到设置图标点击“显示”选项进入
2、选择页面中的桌面风格进入
3、看到系统默认的是标准风格
4、将桌面风格更改为下方的“抽屉风格”
5、加载完毕后,应用就以抽屉风格的样式显示
相关推荐
华为荣耀手机怎么开启智能语音助手语音唤醒功能
阅读量:121
华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
阅读量:86
华为手机怎么调节图标尺寸
阅读量:141
华为手机如何设置应用助手屏幕位置?
阅读量:27
如何找回华为手机中被删除的游戏助手
阅读量:92
猜你喜欢
偶像活动图片大全
泪道堵塞怎么办
肛瘘是怎么回事
蒙古族舞蹈视频大全
吴阶平简介
旺旺名字怎么改
江淮瑞风s3怎么样
肾萎缩是怎么回事
怎么去红色痘印
宠物狗大全
猜你喜欢
cf角色大全
圣诞节快乐用英语怎么说
科学小制作怎么做
语文手抄报图片大全
花卉大全
宫廷剧电视剧大全
qq个性说说大全
牛排怎么煎才嫩
儿童歌曲大全
成语之最大全