融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情卡怎么绑定
2026-04-23 01:28:58
1、国家医保服务平台app页面,点击选择右下角我的。
2、个人中心页面,点击添加我的家庭成员。
3、阅读同意添加成员须知,点击我已阅读。
4、输入家庭成员信息上传亲情卡账户资料,点击添加绑定该账户。
相关推荐
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:70
亲情账户去门诊怎么使用
阅读量:145
亲情账户医保卡怎么用
阅读量:155
社保卡绑定了亲情服务怎么用
阅读量:76
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:78
猜你喜欢
怎么进入pe系统
起亚kx3傲跑怎么样
花菜怎么做
腰花怎么做好吃
窗纱怎么清洗
沃尔沃怎么样
一个月来两次月经怎么回事
会计证怎么自考
芍药花怎么养
翡翠是怎么形成的
猜你喜欢
胆固醇偏高怎么办
住房公积金怎么贷款
ps怎么上色
小米怎么解锁
传真怎么发
肉松怎么做
烙饼怎么和面
艺术生高考分数怎么算
提案怎么写
忘记微信密码怎么办