融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生活日历在哪添加生日提醒
2026-04-23 11:12:35
1、打开生活日历App,点击底部导航栏里的工具箱按钮
2、进入工具箱页面,点击生日本按钮
3、进入生日本设置页面,点击右上角的添加+按钮,就可以添加生日提醒了
相关推荐
小米手机日历生日提醒怎么添加
阅读量:49
生活日历怎么开启生活日历铃声提醒
阅读量:124
日历怎么设置生日提醒
阅读量:106
日历通软件如何添加生日提醒
阅读量:55
日历怎么设置生日提醒
阅读量:33
猜你喜欢
淘宝怎么卖虚拟产品
三明学院怎么样
布拉格旅游
天猫旗舰店怎么开
孕妇胃酸烧心怎么办
干柠檬片泡水的功效
蛆是怎么来的
凄凉之地怎么去
结婚纪念日发朋友圈
资生堂化妆品怎么样
猜你喜欢
拉斯维加斯旅游
腾达无线路由器
如何解决便秘
长春花怎么养
我的电脑在哪里找
路由器密码忘记了怎么重新设置
如何做鱼
如何使用蓝牙耳机
北京旅游景点门票
蒲公英泡水喝