融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想app如何关闭课程更新通知?
2026-04-27 00:49:28
1、打开看理想app我的页面,点击右上角的“设置”图标
2、进入到设置的页面后,点击“推送设置”选项
3、进入到推送设置的页面后,将“课程更新”后侧的按钮关闭即可
相关推荐
看理想如何关闭评论消息通知
阅读量:179
看理想app软件如何快速关闭节目更新推送
阅读量:20
看理想如何关闭评论消息通知
阅读量:47
看理想app软件如何快速充值理想值余额
阅读量:163
看理想APP个性化推送如何关闭
阅读量:176
猜你喜欢
怎么锻炼腰部力量
尿急是怎么回事
次方怎么打
憧憬近义词
敏锐的近义词
淘宝怎么删除差评
黑头怎么去掉
怎么护理头发
十全十美的近义词
路虎卫士怎么样
猜你喜欢
萨摩耶怎么养
男生长脸发型
贵州师范大学怎么样
感冒吃什么饭好
水印怎么做
笼罩的近义词
范围的近义词
传记怎么写
兢兢业业的近义词
婴儿感冒