融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么查看各班级二维码
2026-04-25 17:16:01
1、打开手机的钉钉软件,点击下面的工作台选项。
2、点击下面的家校设置选项。
3、点击下面的班级二维码选项。
4、选择下面的班级。
5、最后就可查看到班级二维码。
相关推荐
钉钉如何解散群聊
阅读量:24
钉钉如何登录学生号
阅读量:138
钉钉怎么操作才能修改昵称
阅读量:179
电脑版钉钉怎样打开办公指南
阅读量:75
钉钉怎么进行安全设置?
阅读量:104
猜你喜欢
水疗会所有什么服务
相忘于江湖是什么意思
束之高阁的意思
去香港购物买什么好
沙漠风暴是什么意思
不动产登记有什么好处
什么鸟在什么地方过冬
看破红尘的意思
icu病房是什么意思
泰国旅游买什么好
猜你喜欢
noon是什么意思
卑躬屈膝的意思
鞭长莫及的意思
当然的意思
尿检阳性是什么意思
icu病房是什么意思
e-mail是什么意思
什么叫动车组
字形是什么意思
面目全非是什么意思