融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕出现方框怎么办
2026-04-22 14:32:42
1、
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、
点击缩放
打开辅助功能,点击缩放。
3、
关闭缩放
关闭缩放,可关闭苹果手机屏幕上的方框。
相关推荐
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
阅读量:195
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:98
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:174
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:45
iPhone屏幕出现方框的解决办法。
阅读量:193
猜你喜欢
素馅饺子的做法
双皮奶的做法视频
电子邮箱怎么注册
陈述句怎么改
邬怎么读
无线鼠标怎么连接电脑
忻怎么读
吉利汽车怎么样
减数和被减数怎么区分
手机为什么开不了机
猜你喜欢
敦怎么读
鸭蛋怎么做好吃
剁椒鱼头怎么做
鼻塞怎么办
玉树怎么养
菠菜怎么做好吃
打印机怎么扫描
清炖鱼的家常做法
为什么感情不顺
信用卡怎么办理