融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博通知提示音设置怎么开启?
2026-04-22 04:31:29
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,选择【声音和振动】选项。
4、在声音和振动页面,开启【推送通知提示音】设置。
相关推荐
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:114
微博声音提醒设置怎么开启?
阅读量:112
快速增加新浪微博粉丝(用互粉应用加粉太简单了)
阅读量:71
申请开通微博的视频认证应该在哪操作
阅读量:99
微博如何开启声音提醒
阅读量:140
猜你喜欢
冰花像什么
数见不鲜什么意思
shadow是什么意思
dg是什么意思
cos数学是什么意思
什么食物含碱性
云端是什么
运动文胸
学习c语言用什么软件
default什么意思
猜你喜欢
幼儿园运动会通知
什么是车船税
复合维生素
小学运动会新闻稿
翡翠和玉有什么区别
什么是第一产业
7月14是什么节日
借条和欠条有什么区别
怕什么来什么
正襟危坐是什么意思